Как бы сердце ни болело

1.

Как бы сердце ни болело,
дни бы не были горьки,
буду делать своё дело
вплоть до гробовой доски.

Моё дело – Бога слушать,
заповедь любви вмещать.
Моё дело – это души
словом правды освещать.

Знать своё предназначенье
и его как крест нести,
в годы зла и отреченья
не сворачивать с пути –

вечного, как это небо,
то, в которое уйдём,
и насущного, как хлеба,
что насущней с каждым днём...

И когда кругом измена,
низость, трусость и обман,
и лукавая подмена
православных христиан

на адептов раболепства,
но не Богу, не Творцу,
а тому, кто знает средство,
как блудливую овцу

из народа, из героя,
из святого сотворить, –
ничего от вас не скрою:
буду правду говорить!

Правду, жгучую, как совесть,
неподкупную, как честь.
Мне молчать негоже, то есть –
я такая, как я есть.

Сердце мне дано – страдаю,
голос дан – я говорю,
ночь – молитвенно рыдаю,
день наступит – раздаю

правду-матку, правду плётку,
правду-пытку: что – кому?
С головы гниёт селёдка,
каждый знает – почему?

2.

Только мало знать со страхом,
мало в тряпочку молчать.
Если дело пахнет крахом,
время всей страной кричать.

Возопить с молитвой к Богу
миллионами сердец.
Но дрожащих слишком много,
вот и торжествует лжец,

душегубство продолжая,
сатанинский безпредел,
души ваши разрушая
вместе с разрушеньем тел.

Не могу спокойно видеть,
как глумление творит
тот, кто всех нас ненавидит
и безсовестно царит

над разорванною в клочья
бедной Родиной моей;
аппетиты его волчьи –
да на Русских сыновей!

До последнего героя
будут Русских истощать,
а потом  – бери без боя:
некому и защищать!

Чёрную так служат мессу
Православия враги.
Бес подмигивает бесу:
ставки слишком высоки.

И Хитон Господний делят,
нераздельную кроят;
ритуально режут тело –
зло привычное творят!

Ритуально кровь пускают –
смысл их власти бесовскОй.
И стаканами лакают
кровь, пролитую рекой.

Этого ли нам не видеть?!
Этого ль не разуметь?!
Тут не надо и провидеть, –
просто головы иметь.

Вот за ними – и охота:
мыслишь, значит – "экстремист", –
омерзительный до рвоты
разгулялся сатанист.

3.

Говорю вам то, что знаю,
то, что вижу наперёд.
Но ничуть не унываю:
твёрдо верю в мой народ!

Он не должен ошибиться,
зная правильный ответ:
Русь лишь Господа боится,
потому ей равных нет!

Равным лишь самим нам надо
быть призванью своему.
Разве гоже – брат на брата?!
Это нам – не по уму,

не по совести и чести,
не по вере, наконец!
Надо с Богом быть и – вместе,
чтобы ОБЩИЙ враг и лжец

здесь не царствовал кроваво,
бункеры нагородив,
чтобы Русская Держава
наш святой Императив –

вспомнила как песню сердца,
вспомнила и ожила:
ГосудАря Самодержца
чистым сердцем нарекла.

Радостно пред Ним склонилась
от сердечной полноты.
Что же это век нам снилось,
ни земля – одни кресты!

Коллективные могилы:
не страна – сплошной погост.
Где нам взять такие силы,
чтоб подняться в полный рост?

Где нам взять такую веру?
Лишь у Господа просить.
Дай же каждому Ты в меру,
чтоб по силам крест носить!

Чтоб в эпоху сатанизма
и вселенского вранья
Православная Отчизна
стала точкой бытия.

Точкой истинной опоры
всех, не сдавшихся врагу.
Лишние пусть смолкнут споры, –
хватит споров на веку!

Хватит войн, кровопролитий
и безудержной вражды!
Ты – участник, ты – не зритель,
предстоишь пред Богом ты.

Чем болело твоё сердце,
что в молитве изливал?
Был ли образ Самодержца –
твой державный идеал?

Понимал ли сердцем этим,
на какой земле живёшь
и в лукавое столетье,
с кем молитвы ты поёшь?

Вот звучит Благою Вестью
Царства Божия пароль –
на века – Христос Воскресе!
И Христос – не за горой.

Он давно уже "при двЕрех".
Ободрись, Святая Русь!
Будет нам по нашей вере.
Ты молись, и я молюсь!

Как бы сердце ни болело,
дни бы не были б горьки,
вера – ЭТО наше дело;
дни победные близки!

5.05.22


Рецензии
Бог- Он в правде, а не в силе.
В этом вся и суть.
Слава Богу, мы в России,
А не где-нибудь!

Закулиса мировая...
Тьма побеждена!
Потому что Русь Святая
Господу верна.

Ольга Васильева 14   05.05.2022 20:46     Заявить о нарушении
Потому, что есть такое,
что из века в век
как безценно дорогое
Русский человек
в собственной крови проносит -
Самого Христа.
Оттого и не выносит
Русских чернота.
И пытается веками,
святость истребить.
Каждый каин носит камень
авелей убить.
Дело это безнадёжно,
дело это - дрянь!
Против Божьих невозможно -
против Русских вань.
Только сатане неймётся:
весь кагал - на нас.
Что же Русским остаётся?
Как и раньше - в глаз!

Фотина Цаголова   05.05.2022 22:32   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →