Как бы сердце ни болело
Как бы сердце ни болело,
дни бы не были горьки,
буду делать своё дело
вплоть до гробовой доски.
Моё дело – Бога слушать,
заповедь любви вмещать.
Моё дело – это души
словом правды освещать.
Знать своё предназначенье
и его как крест нести,
в годы зла и отреченья
не сворачивать с пути –
вечного, как это небо,
то, в которое уйдём,
и насущного, как хлеба,
что насущней с каждым днём...
И когда кругом измена,
низость, трусость и обман,
и лукавая подмена
православных христиан
на адептов раболепства,
но не Богу, не Творцу,
а тому, кто знает средство,
как блудливую овцу
из народа, из героя,
из святого сотворить, –
ничего от вас не скрою:
буду правду говорить!
Правду, жгучую, как совесть,
неподкупную, как честь.
Мне молчать негоже, то есть –
я такая, как я есть.
Сердце мне дано – страдаю,
голос дан – я говорю,
ночь – молитвенно рыдаю,
день наступит – раздаю
правду-матку, правду плётку,
правду-пытку: что – кому?
С головы гниёт селёдка,
каждый знает – почему?
2.
Только мало знать со страхом,
мало в тряпочку молчать.
Если дело пахнет крахом,
время всей страной кричать.
Возопить с молитвой к Богу
миллионами сердец.
Но дрожащих слишком много,
вот и торжествует лжец,
душегубство продолжая,
сатанинский безпредел,
души ваши разрушая
вместе с разрушеньем тел.
Не могу спокойно видеть,
как глумление творит
тот, кто всех нас ненавидит
и безсовестно царит
над разорванною в клочья
бедной Родиной моей;
аппетиты его волчьи –
да на Русских сыновей!
До последнего героя
будут Русских истощать,
а потом – бери без боя:
некому и защищать!
Чёрную так служат мессу
Православия враги.
Бес подмигивает бесу:
ставки слишком высоки.
И Хитон Господний делят,
нераздельную кроят;
ритуально режут тело –
зло привычное творят!
Ритуально кровь пускают –
смысл их власти бесовскОй.
И стаканами лакают
кровь, пролитую рекой.
Этого ли нам не видеть?!
Этого ль не разуметь?!
Тут не надо и провидеть, –
просто головы иметь.
Вот за ними – и охота:
мыслишь, значит – "экстремист", –
омерзительный до рвоты
разгулялся сатанист.
3.
Говорю вам то, что знаю,
то, что вижу наперёд.
Но ничуть не унываю:
твёрдо верю в мой народ!
Он не должен ошибиться,
зная правильный ответ:
Русь лишь Господа боится,
потому ей равных нет!
Равным лишь самим нам надо
быть призванью своему.
Разве гоже – брат на брата?!
Это нам – не по уму,
не по совести и чести,
не по вере, наконец!
Надо с Богом быть и – вместе,
чтобы ОБЩИЙ враг и лжец
здесь не царствовал кроваво,
бункеры нагородив,
чтобы Русская Держава
наш святой Императив –
вспомнила как песню сердца,
вспомнила и ожила:
ГосудАря Самодержца
чистым сердцем нарекла.
Радостно пред Ним склонилась
от сердечной полноты.
Что же это век нам снилось,
ни земля – одни кресты!
Коллективные могилы:
не страна – сплошной погост.
Где нам взять такие силы,
чтоб подняться в полный рост?
Где нам взять такую веру?
Лишь у Господа просить.
Дай же каждому Ты в меру,
чтоб по силам крест носить!
Чтоб в эпоху сатанизма
и вселенского вранья
Православная Отчизна
стала точкой бытия.
Точкой истинной опоры
всех, не сдавшихся врагу.
Лишние пусть смолкнут споры, –
хватит споров на веку!
Хватит войн, кровопролитий
и безудержной вражды!
Ты – участник, ты – не зритель,
предстоишь пред Богом ты.
Чем болело твоё сердце,
что в молитве изливал?
Был ли образ Самодержца –
твой державный идеал?
Понимал ли сердцем этим,
на какой земле живёшь
и в лукавое столетье,
с кем молитвы ты поёшь?
Вот звучит Благою Вестью
Царства Божия пароль –
на века – Христос Воскресе!
И Христос – не за горой.
Он давно уже "при двЕрех".
Ободрись, Святая Русь!
Будет нам по нашей вере.
Ты молись, и я молюсь!
Как бы сердце ни болело,
дни бы не были б горьки,
вера – ЭТО наше дело;
дни победные близки!
5.05.22
Свидетельство о публикации №122050505302
В этом вся и суть.
Слава Богу, мы в России,
А не где-нибудь!
Закулиса мировая...
Тьма побеждена!
Потому что Русь Святая
Господу верна.
Ольга Васильева 14 05.05.2022 20:46 Заявить о нарушении
что из века в век
как безценно дорогое
Русский человек
в собственной крови проносит -
Самого Христа.
Оттого и не выносит
Русских чернота.
И пытается веками,
святость истребить.
Каждый каин носит камень
авелей убить.
Дело это безнадёжно,
дело это - дрянь!
Против Божьих невозможно -
против Русских вань.
Только сатане неймётся:
весь кагал - на нас.
Что же Русским остаётся?
Как и раньше - в глаз!
Фотина Цаголова 05.05.2022 22:32 Заявить о нарушении
