Останься!
И отвернуться.
Как дождь сползать
По мокрому стеклу.
Пытался много раз
К тебе вернуться.
Да видно, перепутал
Явь и сны.
А что тебе-
Навряд ли ты страдаешь?
Ночами смотришь
Молча в потолок.
Считаешь дни
Не прожитых, а счастья.
Что промелькнули,
Словно ветерок.
А может вовсе,
Все не так и плохо.
Ведь без причины
Сердце не стучит.
Мне просто надо,
Чтобы ты осталась.
На этом свете
В памяти моей.
А.Н. Лазаренков
12.09.2019
Свидетельство о публикации №122050501789
