Никто не забыт...
Соседи говорили часто ей.
Наталья лёгкой бабочкой порхала.
Ведь рядом с ней был муж её - Андрей...
И песни свои пела она звонко,
Боялась только счастье" расплескать "
На вид была .как будто бы девчонка,
А Бог дал трижды матерью ей стать.
Всё рухнуло однажды, в одночасье,
Вещали тучи хмурые:" Война ".
Унёс Андрей с собою её счастье,
И в доме поселилась тишина.
Шёл бой под Брянском :страшный и кровавый,
И пулемёт строчил , не умолкал.
На землю пал Андрей от смертной раны,
Ту землю . напоследок. он обнял...
Душа порхнула птицей в поднебесье,
Чтоб с высоты взглянуть на дом родной....
И не поёт Наталья больше песни,
Осталась в тридцать лет она вдовой...
***
Памяти моего деда : Маркина Андрея Андреевича. Он пал смертью храбрых в октябре 1941 г. под г. Брянск.
Свидетельство о публикации №122050501639
Галина Ивановна Жукова 06.05.2022 10:45 Заявить о нарушении
Валентина Образцова 06.05.2022 12:19 Заявить о нарушении
