Никто не забыт...

"Какая же красивая вы пара !"
Соседи говорили часто ей.
Наталья лёгкой бабочкой порхала.
Ведь рядом с ней был муж её - Андрей...

И песни свои пела она звонко,
Боялась только счастье" расплескать "
На вид была .как  будто бы девчонка,
А Бог дал трижды матерью ей стать.

Всё рухнуло однажды, в одночасье,
Вещали тучи хмурые:" Война ".
Унёс Андрей с собою её счастье,
И в доме поселилась тишина.

Шёл бой под Брянском :страшный и кровавый,
И пулемёт строчил , не умолкал.
На землю пал Андрей от смертной раны,
Ту землю . напоследок. он обнял...

Душа порхнула птицей в поднебесье,
Чтоб с высоты взглянуть на дом родной....
И не поёт Наталья больше песни,
Осталась в тридцать лет она вдовой...

***
Памяти моего деда : Маркина Андрея Андреевича. Он пал смертью храбрых в октябре 1941 г. под г. Брянск.


Рецензии
Светлая память героям-бойцам! Мир завоевавшим нам! Прекрасное творение, как поминовение! Всех благ. С уважением, Г.Ж.

Галина Ивановна Жукова   06.05.2022 10:45     Заявить о нарушении
Спасибо Вам за отзыв ! С теплом : Валентина.

Валентина Образцова   06.05.2022 12:19   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →