Ты с кем? Определяйся!
Повздорил серый волк с лисою,
Бывает, ну и что с того ?
Но встал вопрос , кто за кого .
Все вроде бы определились
И на два лагеря разбились,
Один лишь заяц, вот беда,
И ни туда и ни сюда.
Все хором требуют от зайца :
Ты выбирай ! Определяйся !
Ответь же нам скорей , косой,
Ты с волком или ты с лисой ?
Зайчишка почесал за ухом
И говорит , собравшись с духом:
Ни с волком я и ни с лисой,
Сам по себе я , сам с собой.
Все возмутились : Странный выбор,
Косой, ни мясо ты, ни рыба.
Ты сам с собою ? Как же так !?
Так не должно быть ! Вот чудак !
Ну нет, ведь ты хитришь, приятель,
Ты - отщепенец ! Ты – предатель !
Ты двоерушничать решил,
Чем жребий свой определил .
Каков! И нашим ты и вашим,
Беги, а то тебе покажем,
Получишь быстро тумаков ,
Хвоста лишишься и зубов.
Раз ты ни с волком , ни с лисою
Отныне будешь ты изгоем.
Ты голову нам не морочь,
Из леса убирайся прочь !
Расстроился конечно зайчик,
Сидит и под берёзой плачет,
Ведь лес ему родимый дом,
Ему здесь каждый пень знаком.
Он с горя уж хотел решиться
И встать на сторону лисицы.
Но увидав её оскал,
Стремглав из леса убежал.
Что вы озлобились , как звери?
Зайчишка добр, по крайней мере.
Скажу вам искренне, друзья,
Так с зайцем поступать нельзя.
Пусть оказался малодушен,
Пусть робок , но нам зайчик нужен.
Кто будет весело скакать ?
Не всем же в поле воевать.
Пусть он ни с волком , ни с лисою,
Оставьте зайца вы в покое,
Ему не по сердцу вражда,
Воюйте, коль вам есть нужда.
Он от рождения не хищник,
Кровавой пищи он не ищет,
Ему враги лиса и волк .
Какой же выбрать ему полк?
Где будет он теперь скитаться?
Верните в лес обратно зайца.
Здесь он родился , здесь он жил,
Ну чем он вам не угодил?
А я вот зайчика жалею.
Прошу вас, будьте же добрее,
Уж не сочтите за укор,
Несправедлив ваш приговор.
Свидетельство о публикации №122050501544
ну прям умничка !
Я аж прослезился за зайчика...)))
Зайчишка пО лесу скакал
И потихоньку ел морковку
Откуда ни возьмись амбал
- А ты Косой за лис иль вОлков ?
Элиазар Скляр 11 05.05.2022 22:04 Заявить о нарушении
