Мертвец

  Я умер. Люди танцуют на моей могиле. Я отчётливо слышу каждое движение. Это вальс? Или танго? Или что-то более современное? Честно сказать, я в этом совсем не разбираюсь.
 
  Забавно, но именно сейчас, когда моё тело валяется под землёй, я ощущаю себя живым, хотя при жизни ощущал себя мёртвым.

  Что же мне делать теперь? Я не могу встать, не могу петь, не могу рисовать. Затрудняюсь сказать, что лучше.. Моя жизнь или моя смерть?

  "Затрудняюсь сказать". Хаха, да уж, сейчас я и говорить-то не могу, потерял дар речи. Теперь я всегда буду молчать. Хотя я и при жизни почти не говорил.
 
  Я больше не испытываю никаких эмоций. Ни печаль, ни радость, больше ничего не приносит мне дискомфорт. Теперь я кусок гнилого мяса. Я больше никогда не буду страдать, скоро моё сознание исчезнет, и я больше никогда не буду существовать. Это ведь хорошо, верно? Несомненно, это хорошо, ведь я мечтал умереть уже очень давно. Мое желание исполнилось.


Рецензии