Собака

Собака лаяла негромко,
А после-начала скулить,
Мела четвертый день поземка
И это начинало злить.

Так завывала эта сука,
Что тоже захотелось выть.
И понял я-какая мука
В такой мороз собакой быть.

А чем я лучше этой псины?
Однако вот-сижу в тепле.
Салат,колбаска,апельсины,
Стакан граненый на столе.


Рецензии
Я вышел сегодня во двор рано вечером
покормить Пушка, барбоса рыжего и лохматого.
Разумеется, он спал! Ему, бездельнику, делать нечего!
Ну, сроду не видал такого пса, ленивого
и хитроватого!

И вспомнилось мне отчего-то, как ты
в снегу с ним валялась,
играла с ним, снежки в него кидала,
называла его Колли..
И с какой стати вся эта чепуха
в памяти моей осталась?
Да, и не приедешь ты уже никогда.
И мне делать нечего что ли?

Пойдём-ка мы, Пушок, по деревне
прогуляемся!
На девушек полюбуемся! За котами
погоняемся..

😔

Алекс Русов 3   06.06.2023 17:58     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →