Надежда

 
  В мой глубокий колодец, поросший илом,
  И землей зеленеющий подо мхами,
  Достучался свет.Откуда-то с тыла,
  Ароматом подснежников и стихами.

  И какие-то лилии и лиловый,
  И редеющий сумрак. И расстоянье,
  Расстоянье измерилось чем-то новым,
  Как прощение или же как прощанье.

  В мой колодец печали,где пыль забвенья,
  В колыбель одиночества и потери.
  Этот свет опустился, присев на звенья,
  И открылась Надежда, рисуя Двери!
   


Рецензии
Жизнь слишком коротка, поэтому начинайте с десерта

Сергей Юзвак   14.10.2022 12:01     Заявить о нарушении
Спасибо! Да, Вы как-то узнали, что я любитель десертов) Сладкоежка, ещё и сама часто готовлю всякую выпечку! Да, десерты - моё всё! И я себе тоже кажусь порой ...Десертом!

Аделина Овсянникова   15.10.2022 15:50   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →