Стишок-басня. Бежал зайчишка по делам

Бежал зайчишка по делам
Искал морковку тут и там
Себе, конечно,  на обед
И никаких не ждал он бед.
На хищников наткнулся сходку,
Они рычали все в охотку,
Делили что-то, не понять.
Их аппетитов не унять…
Увидел их дрожа зайчишка,
Но был от них не очень близко.
От страха "руки в ноги" взял
И во весь дух от них слинял.
(АиА-я)  (АннаИсАронова)
3.05.2022.


Рецензии
Заяц - животное храброе самое,
А не трусишка, чтоб бегством спасаться.
Яма для львов остаётся лишь ямою -
Царское место, ненужное зайцам...

С уважением к баснописному таланту...
Ноаых успехов, Аннушка!

Саша Веденеев   03.05.2022 22:21     Заявить о нарушении
Заяц вовсе не трусишка,
Но не лезет на рожон… –
Сохранить семью должОн. Спасибо, Саша!)😇

Аннаис Аронова   03.05.2022 22:48   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →