Старики у моря

«Хорошо стоять у моря,
Размышляя сколько горя
Было в жизни. Всё прошло.
В море штормом унесло.
Посмотри, какой простор
Обволакивает взор,
Сколько чаек над водой!.. -
Говорит старик седой -
Жизнь прожили мы не зря,
Божий мир благодаря
За приют, за красоту,
Воплощённую мечту.
Был я славным рыбаком.
Ты обхаживала дом.
Дети выросли и вот
Море вновь к себе зовёт,
Но уже не за треской,
А за старческой тоской.
Но не будем горевать,
Вспоминать и тосковать
По весёлым прежним дням.
Хорошо и нынче нам.
Растревожилась, небось,
Гладкий камень в воду брось
И забудь плохие дни,
На морской пейзаж взгляни,
Ничего прекрасней нет!
Жить да жить бы нам сто лет!


Художник Леонид Баранов


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →