Нам бы с тобою

Нам бы с тобою немного терпенья,
Чтоб обойти испытания жизни,
Многому дать, как пустому, забвенье,
Чувства вины, чтоб при этом не грызли.

Нам бы с тобою познать снисхожденье,
Может оно нам подарит учтивость,
Даст возрождённую ясность прозренья
И безграничную кроткую милость.

Нам бы с тобою в весну окунуться,
Может она нам поможет цветеньем,
Чтобы на утро беспечно проснуться,
С солнечным, ясным в цвету настроеньем.

02.05.22


Рецензии
Замечательно написано... прочитала с удовольствием. Спасибо! Заходите, рада хорошим людям.

Дочь Земли   12.05.2022 14:06     Заявить о нарушении
Спасибо, за добрые слова. И Вам всегда рада! С теплом души!

Ирина Маршал   12.05.2022 14:09   Заявить о нарушении
На это произведение написана 21 рецензия, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →