Школьное всё

Мое "всё" стучало каблуками,
Шелестело лентой и листвой,
Уходило, убегало, ускользало...
Наглый май смеялся мне в лицо.

Звон бокалов, шум толпы и танцы
Под игристо-пьяный юный вальс.
Гомон улиц, гомон птиц и пьяниц
Ударялся в спину, с ветром исчезал.

Туфли натирали ноги, растворялось
То очарование ребят.
Забывались лица, тонкие фигуры
Покидали память. Как сказать

Обо все и ни о чем, о многом
И о том, что было - не сбылось.
Как нам петь теперь гитарным перебором?
Как восторгом брызгаться потом?

Мы игривы и наивно-глупы,
Дети школ и запылившихся дворов.
Наше "всё" закончилось, умолкло,
Затерялось среди тысячи звонков.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →