Без названия

Был волшебно красив утомленный закат.
Вечер легкою кистью менял очертанья.
На мгновенье пытаясь вернуться назад,
Я у памяти молча брала подаянье.

В этот миг мне хотелось забыться, забыть,
Что без сердца живется легко и спокойно.
Прошлой жизни когда-то непрочную нить
Завязала на память узлом добровольно.

И сквозь годы, как ворон кружу я опять
Над пустым бездорожьем, поросшем травою,
И, пытаясь на миг повернуть время вспять,
Воскрешаю отвергнутую тобою.

   02.05.22


Рецензии
Очень красиво и грустно, Лидия!
Здоровья, удачи и добра!
С теплом души, Рита

Рита Аксельруд   03.05.2022 14:11     Заявить о нарушении
Рита, спасибо Вам за теплые пожелания.

Лидия Фогель   04.05.2022 13:23   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →