Познать весь мир нам не дано

Поклон отдать или поклон принять?

Я поклонюсь, едва ли понимая.
Травинки здесь, средь них былинка есть.
Гора-их цепь стоит, лет не считая.

Мне не понять, горы кусок-былинка?
Или росток, что выточат ветра,
что будет крепостью стоять века,
цепь старых гор собою прикрывая?

Я в думах, двери в небо отворяю.

Былинка, ты горой взлетаешь ввысь?
Иль налетавшись спишь? Зову. Проснись!
Давай полёт разделим пополам.
И в небо устремимся по горам.

Молчит былинка, с ветром улетая.


Рецензии
Здравствуйте и здравствуйте, Елена !

и отдавать поклон и их принятие всегда и всюду означает мир, дружбу и взаимное согласие.

быть может редкий случай, да и то в политике, когда условности блюсти не означает
миролюбивой близости.

а что касается источника столь верных отношений с Матерью-Природой, то эта истина проста : "Не навреди ! и помогай, когда ты это можешь".

.......

Добра и Света !

с уважением,

Гонец От Планеты Океан   16.06.2026 12:49     Заявить о нарушении
природа поводырь
а мы слепцы
С уважением!
Добра и света

Елена Хвоя   16.06.2026 23:52   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →