Не бойся с Богом говорить!

Возложи на Господа заботы твои, и Он поддержит тебя. Никогда не даст Он поколебаться праведнику. (Пс 54:23)

Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чём молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными. Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа, потому что Он ходатайствует за святых по воле Божией. (Рим 8:26-27)


Ты Бога не обременишь
Простою искренней молитвой.
Когда с Иисусом говоришь,
Ты укрепляешься для битвы.

Добро сражается со злом,
Не примирится Свет со тьмою.
С Иисусом вместе мы ведём
Борьбу нелёгкую с собою.

Бог слышит каждый вздох души,
И сердца видит Он томленье,
Помочь взывающим спешит
И совершает в них спасенье.

Не бойся с Богом говорить — 
Всегда Любовь Его готова
В тебе спасение творить
И радость жизни светлой новой!


Рецензии
Здравствуйте, Лана! Вы правы: надо чаще говорить с Богом, однако, чтобы не быть пустословом, человек должен к такой беседе основательно приготовиться, а мы порою даже исповедоваться в храме не умеем. У Бога же мы во всех молитвах просим, бесконечно просим, сами ничего не делая.
С теплом-

Надежда Ансеева   05.05.2022 11:59     Заявить о нарушении
Доброго времени суток, Надежда!
Бог говорит к нам и через мысли, и через других людей, и через обстоятельства. Но самое главное, что Он к каждому говорит через Библию. Люди же, к сожалению, часто пренебрегают самостоятельным изучением Библии, поэтому ни Божьей Любви не понимают, ни того, чего от них ждёт Бог. Потому и будет много неспасённых, считавших себя христианами и при этом нарушавших Божий Закон. Если бы все сверяли всё со Священным Писанием...
Мы ничего не можем без Христа, Он Сам производит в человеке хотение и действие, но для этого надо изучать Библию и говорить со Христом, как с Лучшим Другом (не забывая при этом, что Он - Бог). И надо обязательно желать знать Божью волю, тогда Бог всё откроет и на всё даст сил.
Христос Любит нас, Он умер за каждого и каждому, отозвавшемуся на Его Любовь, даёт покаяние, прощение грехов и силу больше не грешить.
Божьих Вам благословений, крепкой дружбы со Христом и Вечного спасения в Нём.
С христианской любовью,

Лана Сапиенс   05.05.2022 15:36   Заявить о нарушении
Лана! Вы всё очень правильно говорите, но социальные обстоятельства, где образовательный ценз падает катастрофически, а вместе с ним и общественный интеллект, говорит о том, что мы очень опоздали: детям внушали и внушают другие ценности. Нужно Божье чудо, чтобы мир преобразовался. В классы приходят безграмотные учителя! О воспитании и говорить не приходится. Удивительно:
при советской власти за Крещенской водой выстраивалась длиннющая очередь, теперь
очереди почти нет, зато к колдунам и экстрасенсам ходят, хотя это самой верой возбраняется. Людей воспитывает общество. Теперь информация накопительства и блуда на первом месте. Так было издревле. Вспомните мифы: Сила и Власть по приказу Зевса приковали Прометея, защитника людей, к скале...
Мы затеяли длинный и , думаю, бесплодный разговор. Разговор веков о Свете и Тьме. Не нам решать проблему противостояния в мироздании Зла и Добра.
Это Божья ипостась. С теплом-


Надежда Ансеева   05.05.2022 17:56   Заявить о нарушении
Совершенно верно, проблему добра и зла решает не человек, а Бог через Христа. Мир не изменится, Христос так и говорит: Царство Моё не от мира сего. Царство Христа зарождается в сердце, отозвавшемся на Божью Любовь, и каждый ответит пред Богом именно за себя, а не за весь мир.
Всего самого доброго и светлого Вам.


Лана Сапиенс   05.05.2022 22:37   Заявить о нарушении
На это произведение написано 18 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.