Природе!

Ушёл апрель, и что же изменилось?
Всё тот же снег всё так же по утрам,
Чем провинились мы, скажи на милость?
За что такие благодати нам?
Кому жара, кому мороз и снежность,
Кому-то всё, кому-то ничего…
А где ж твоя расхваленная нежность?
Ведь без тепло всё пусто и мертво.
Природа, будь добрей, яви нам милость!
Чтоб было всё и зацвели сады,
Чтоб хлеба нынче много уродилось,
Ведь это можешь сделать только ты!
Даруй тепло и дивные рассветы,
Даруй нам всё, что можешь подарить!
Весна пусть будет, пусть приходит лето,
И мир, в котором можно будет жить!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →