Одуванчики, как солнца!

     ***
На лужайке, как придётся,-
Врассыпную, строем, в ряд,-
Словно маленькие солнца,
Одуванчики горят!

Ненасытно и с восторгом
Всё гляжу на них, гляжу,
И до слёз в душе растроган,
Им завидуя, хожу.

Почему же я не солнце,
Как они, я не горю?
Солнце с неба мне смеется:
«Слушай, что я говорю.

Быть ли мною или  ими
Не дано тебе вовек.
Человек – твоё есть имя,
Понимаешь?  - Че-ло-век!

Чтобы мог ты восторгаться,
Мог и плакать, и любить!...
Человеком оставаться –
Что же краше может быть?!
-------02.05.22---------------


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →