Минигуси

Гощу в деревне у бабуси
И птицу важную боюсь…
-Гляди, какие минигуси!
А ну, погладь-ка их, не трусь!

Они попьют из чайной ложки,
Горбушку хлебную съедят,
Они выводят на дорожку
Совсем уж крошечных гусят.

От нас на юг не улетают,
Зимой - уютный сеновал.
Они, быть может, и мечтают -
Да вот размерчик подкачал!

Таких ты можешь не бояться,
Заботиться по мере сил.
Следи, когда пойдёшь купаться,
Чтоб их карась не проглотил!


Рецензии
Минигуси - очаровашки!!!
Спасибо, Али-Ночка!
Удачи Вам и прекрасного настроения!

Нина Пигарева   19.03.2023 20:15     Заявить о нарушении
Спасибо, Нина!)

Али-Ночка Вилка   19.03.2023 21:42   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 33 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →