Чуть успокоюсь

Чтобы печаль стряхнуть с себя дурную,
Если пришла тяжелая тоска,
Я не пойду в ближайшую пивную,
Друзьям не стану я звонить издалека.

Пойду туда, где лижут берег волны,
Где с ветром борются прибрежные кусты,
Там в вышине, двум ангелам подобны,
Орлов гоняют в небе журавли.

Под ветра свист под сильными крылами,
Речного воздуха прозрачного вдохну,
Взгляну на лес, на даль под небесами,
Чуть успокоюсь и домой пойду.


Рецензии
Общение с природой - это отличный релакс!
Не надо печалиться - жизнь прекрасна!
Стих понравился!)
С наступающим праздником!
Солнышка и тепла, как на улице, так и в душе!
С уважением...

Совсем Не Та   08.05.2022 21:44     Заявить о нарушении
Спасибо Вам! Умеете вы понять. И простить!

С Уважением, Г. Махмутов

Гаптрахман Махмутов   07.07.2022 10:38   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →