***

Нельзя всё время думать о плохом!
Нельзя всегда о чём-то грустном думать!
Ведь всё плохое минует потом
В холодный сумрак беспросветных буден.
Ведь всё пройдёт, оставив только след,
И грусть в душе, уставшей сердце слушать…
Нельзя не думать о хорошем, нет!
И это лучше, чем совсем не думать.
Подумай, будто всё уже прошло,
Оно ведь всё равно пройдёт когда-то,
И будет всё легко и хорошо,
И счастье будет каждому наградой.
Лишь тот, кто жизнь свою не уберёг,
Кто нас с тобой оберегал от боли,
Кто по-другому попросту не мог,
Для нас в сердцах останется героем.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →