Спасибо за такой прекрасный магазин
В нашем райцентре за последние 10 лет по настроено множество магазинов и разного рода лавок, мясных, цветочных, хозяйственных, посудных, аптек, и так далее. И вот полтора года назад, началась ещё одна довольно таки большая по своим размерам стройка. Был выкопан котлован, заложен мощный фундамент, и стали возводить стены добротного двух этажного "особняка". Что это строят, держалось в тайне, и никто до настоящего времени даже представить себе не мог, что это за заведение. И вот недавно по всем селам района были развешаны объявления о том, что открывается в райцентре магазин проката и дешевых товаров, который мы семейно и посетили.
ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ МАГАЗИНА.
Настал день и час открытия магазина. Играла музыка, люди по съезжались с окрестных сёл, корреспонденты районной газеты, глава местной администрации и гости области. Вышел хозяин магазина, проговорил речь, традиционно разрезал входную ленточку, и пригласил в свою новоиспеченную торговую точку.
ТОВАРЫ ПЕРВОГО ЭТАЖА.
На первом этаже были товары проката, которые можно взять на прокат на определённое время совсем бесплатно, нужен только паспорт и расписка, что вы берете такой-то товар и обязуетесь его вернуть в назначенный срок по договору который тут же и составляете. Если вы вдруг по какой-то причине не можете вернуть взятое вами в срок, вы обязаны позвонить и предупредить об этом, в противном случае вас ждёт штраф, и если снова задержите и не вернете, то на вас подают в суд. Так вот, на первом этаже были товары проката, это большие бумажные коробки из под холодильников, для того чтобы в них сидеть удалившись от суетного мира, чтобы никого не видеть и не слышать, так же с ними давались беруши. Наборы железных крышек от кастрюль, с продетыми через их ручки капроновые нити, чтобы подвешивать их на что либо, на бельевую веревку например, и стучать по ним специальными облущенными для этого дела просроченными электродами. Это на тот случай если человеку скучно. Зеркало для кривляния чтобы развеселиться если вдруг плохое настроение. Щербатые стеклянные банки с рогаткой и мелкими гайками чтобы на юбилеях развлекать стрельбой гостей. Рогатка давалась на прокат, а банки продавали как мишень за не большую сумму. Напрокат шла также пемза, вехотки для приезжих или гостей, телевизоры без экрана, чтобы побыть на время диктором или телеведущим для друзей и соседей. И многие, многие, другие полезные вещи.
ПЛАТНЫЙ ОТДЕЛ ВТОРОГО ЭТАЖА.
В платном отделе продавали всё по дешевке, и это очень радовало покупателей, там продавались горелые лампочки для детей играть в партизан и кидать их вместо гранаты. Палочки чесалочки в виде карандаша с красивой тесьмой, их носят на шее, и чешут голову когда надо. Гребень с длинной ручкой чесать под лопаткой. Метровые резиновые трубки дудеть себе в ушко. Старые грампластинки запускать в полёты. Зубастые с раззявленной пастью ботинки, от сглаза и завистливых людей, эту обувь ставят на столбы у калитки во двор, или по всему забору так же на столбики раскрытой пастью на улицу. Дырявые шторы, чтобы видеть в солнечный день где собирается в доме пыль, и любоваться солнечными зайчиками. Коробочки с горелыми спичками от соблазна детей по шалить с огнём, их даже не надо прятать, а можно смело оставлять на видном месте и после еды поковыряться в зубах доставая мясо или косточки от малинового варенья. Искусственную паутину для тех у кого аллергия на настоящую. Многоразовую туалетную бумагу, которую можно промыть или постирать, для экономных людей. И другие очень нужные вещи. И главное, что совсем не дорого.
НАШИ ПОКУПКИ.
Я заключил договор на две недели в отделе проката и взял себе большую коробку из под холодильника, чтобы удалиться хоть на время от мира сего, тещиных сериалов, и спокойно посидеть в ней пару недель. Жена купила гребень спину честь, и дырявую поварёшку мясо и гущу из борща вычерпывать, ( гущу любит ). Тёща обшарпанный и дырявый сарафан чтобы не жалко было в лето на огород надевать, да и полоть не так жарко было. Сын динамит с шумопоглотителем рыбу глушить. В воде взрыв слышно, а на над водой нет. Вообще хорошую торговую точку построили, нам понравилась.
Свидетельство о публикации №122043003941
Лидия Дунай 01.05.2022 09:33 Заявить о нарушении
Сергей Целищев 01.05.2022 09:48 Заявить о нарушении