Хроника сна

С мокрым снегом облака  скользят по потолку
Тая изморозь, стекает по стене
Голубой рекой время утекает в темноту
Опять он снится мне, тот сон во сне               

Как всегда на выключатель жму, а света нет
Ни лампочки ни свечки, шелестят шаги
Это они проникают из снов сколько лет
В жизнь мою, что не видно ни зги

Толкутся, откликаются на наши имена
Забей, не бойся, это просто тени
Смотри, сквозь них сирень цветущая видна
И пахнут деревом нагретые ступени...


Рецензии
Я летом живу в тверской деревне у озера. Иногда я бываю одна в доме. Я живу на втором этаже и обожаю свою "келью". Но ночью иной раз мне кажется, что кто-то поднимается ко мне наверх. Это - да! "И пахнут деревом нагретые ступени"... Очень хорошо написали.:))

Осенняя Тетрадь Луговская   03.11.2022 20:54     Заявить о нарушении
Иногда думаешь, как хорошо, что это сон)))
С благодарностью, Марина

Марина Шумина   03.11.2022 21:12   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →