Ответ Сенеке младшему

"Как басня, так и жизнь ценится не за длину, но за содержание". (Сенека Младший)

ВОЗРАЖЕНИЕ:
как сказать. Еще никто не отказывался от длинной жизни.


ДИСКУССИЯ:

Нураддин Насиров
Коль человеку суждено покинуть этот мир, ему не следует противиться своей природе Неважно сколько лет он в нём прожил, коль не оставил память о себе в народе.

ЕМ
С точки зрения народа это правильно. Народу нужны герои. Но с точки зрения философа - неправильно. Философ должен сохранять свою жизнь, а не жертвовать ею во имя блага других людей.

Нураддин Насиров
Наш чёрно-белый мир хоть стал цветным, для многих он совсем не изменился. Слепой как прежде в жизни был слепым, таким же в этом мире и остался.

ЕМ
А я рассуждаю о смысле философии и стараюсь придерживаться взглядов философа.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →