Опять льет

Дождь на завтрак, на обед…
Скачут люди и зонты.
Пузырится наше лето,
Так подвел опять июль.

Что тут скажешь? – Петербург!
Загорать не наш удел.
Дождь усадит вас за стол,
Мысли в кучу подсобрать.

Вспомнить всю свою родню,
Тех, кто плавится в тени.
Кто с утра на огород,
Есть мясистый помидор.

Собирайте чемодан и скорее
В Магадан, Чебоксары и Сургут…
Чтоб вернуться в сентябре,
К нам с улыбкой на лице.

И выходит – дождик наш,
Он мудрее всех зараз.
Неспроста с утра он льет-
Он заботится о нас.

А.Н. Лазаренков
  19.07.2019


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →