Зачем же вы стравили русских

Когда рассказывает нам
Больное, старое, убогое ничтожество,
О том, как прошагает по гробам,
Которых видит пред собою множество.
То хочется спросить:
Товарищи! зачем всё это нам?
У нас вчера ещё была великая страна.
В которой жил народ счастливо и богато.
Которая, к тому же, хребтом мужицким
Была сотворена: киркою, топором, лопатой.
И вот явился он плюгавый хлыщ.
Всё разорил, разграбил, уничтожил...
Ну а сегодня слезливый этот дрищ,
Итог правленья своего войною подытожил.
И вот лежат в руинах города.
И плачут горько матери славянки ...
Он умудрился развязать войну меж нами —
Славянами. Вчера еще народа одного —
Отечества Великого сынами.
Насмерть стоявшими за Родину свою:
За Сталинград, Одессу, Киев и Москву!..
То им, героям русским в веках хвалу поют
Сегодня и вчера и в древнюю седую старину,
Когда былинные герои,  восхищаясь Русью
Её святых богатырей славили ещё под гусли!
                *(Дрищ: физически неразвитый человек, трусливый человек).


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →