Голоса из преисподней

Из бункера раздался грустный голос.
Звучала в нём открытая мольба.
Мурашки телом, шевелится волос:
Ах, как спасти им хочется себя!

Кто промышлял без устали убийством,
Где возраст жертв значения не знал.
Перед ответом трепещут кровопийцы.
Фашистам страшен грядущий трибунал.

Кто эту свору восемь лет лелеял,
Поддерживал кровавые "труды",
О человечности сегодня вдруг заблеял,
Жертвы Донбасса им были до балды.

Как в прошлом Веке о крысиных тропах,
Что крышевал когда-то Ватикан,
Вновь вспоминает прогрессивная Европа,
Прибрать мечтая Незалежную к рукам.

Бабла на эту бойню положила...
Чего ждала она не дождалась.
Мечта о прибыли так голову вскружила!
Жаль, не срослось! Опять об......сь!

Там в подземелье от страха воют волки.
Как им помочь не знают господа.
Не спрятать их как рукопись на полке.
Вздумают сдаться? Кураторам беда!

Хозяйка "фантиков" плюёт на все границы!
Суть -  беспредельщица!  Нам ли о том не знать?
Счета России, а там не единицы...
На бойню нацикам готовится отдать.

Крысы в Госдепе " штопают"  законы.
Ищут лазейки подлость сотворить.
Шлюха века не знала Рубикона.
О праве с ней пустое говорить.


Рецензии
Добрый вечер, Василий. Ваши произведения, как я уже говорил, бьют точно в цель по этим укрофашистам и их неуважаемым кукловодам из далёкого и ближнего забугорья. И вот именно сейчас, по прошествии определённого времени данное произведение звучит несколько иначе, чем на момент написания. Уж, как только эти подвальные борцы с москалями и бункерные еврокрысы не извращались в попытках слинять оттуда на подконтрольную Киеву территорию, или вообще за границу. И самое смешное, с одной стороны- их оттуда пытались вытащить, как небезизвестную Репку, с помощью всех антироссийских сил. Киев за Париж; Париж за Нью Йорк; тот за Турцию; та за ООН; ООН за ОБСЕ; в общем тянули все! Вопрос- зачем? Ради кого, что хотели этим скрыть? Итог вышел фееричный- все они дружно пупки надорвали, а наши коллекторные сидельцы и цокольные вояки, по выполнении всех целей своего гниения там, как они выразились- взяли, да и ЭВАКУИРОВАЛИСЬ в российский ПЛЕН. Лихо вышло, не так-ли? Но и тут руководство Украины не оплошало- назвало сие позорище плановой операцией по спасению их всех. Теперь остаётся только пожалеть бедных следователей и военных прокуроров, кому прибавилось работы на многие годы, ведь гордая и незалежная эвакуация в наш плен дала немало рабочего материала, могущего безостановочно говорить на темы, что все сидельцы из Азовстали- сплошь и рядом повара, водители, врачи, техники, а солдат, как таковых там и не было никогда, так, случайно все там оказались- мол, сильный ГРАД пошёл, вот они и спрятались туда, и вообще не понимают, что происходит. Я не смеюсь, а именно так и начинают они все говорить о целях своего внезапного подвалолюбия.
С уважением, Александр.

Александр Равный   19.05.2022 21:45     Заявить о нарушении
Александр, Вы как всегда правы. По-хорошему к каждому следователю прикрепить высококвалифицированного медика и рентген им в помощь. Работа снайпером, гранатомётчиком оставляют определённые следы на теле. Потом снайпера легко узнать по прищуру глаз Это как человек, который хромал много лет, не сразу избавится от привычки подтягивать одну ногу. Мозоли на коленях, на пальце что часто нажимал на спусковой крючок. ПОваров и шофером так же легко отсеять. Опять же есть регрессивный гипноз. Через много лет обнаруживают следы вмешательства внеземного разума, а тут нацика вывести на чистую воду. Всех этих героев на телевизионную аллею: их ищут для награды орденом сутулого. Свидетели отыщутся легко.
С уважением и теплом, Василий.

Василий Духанин-Есипов   20.05.2022 13:08   Заявить о нарушении
Да, Василий, тут действительно нужны очень квалифицированные, следственные мероприятия. А недавних бойцов со стажем легко определить именно по следам их деятельности на теле, и об этом говорилось в различных репортажах немало. Вот командиры, те могут закосить под гражданских, но их сдадут свои-же, в итоге. Кому из боевиков охота сидеть многие годы, а то и под вышку попасть? Вот и будут наперебой сдавать друг друга, в расчёте на смягчение наказания или возможность обмена, а он может быть для тех, кто попроще. Но пока командование этих исследователей подвальных помещений, всё никак не выйдет на солнышко. Видимо зачищают все возможные свидетельства и доказательства своих трудов неправедных, на ниве доблестной фашизации Украины. Посмотрим, что в итоге из этого выйдет, может их уже ликвидировали, ибо слишком много знают.
С уважением, Александр.

Александр Равный   20.05.2022 14:26   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.