Необычные вещи. Фото из интернета
Вы конечно спросите, ну а, что к примеру? Да всё просто, пылесос у нас не гудит, а поёт весёлые песни.
Телевизор исполняющий любой заказ, что попросим то и смотрим. Сковородка, которой не нужен ни огонь, не электричество, она всё жарит сама. Кресло выгружающее непрошенного седока как самосвал щебень, пока не попросишь разрешения присесть.
Убегающие табуреты и раскачивающиеся стулья так же не дадут без разрешения хозяев присесть. Захочет к примеру кто-то из гостей на табурет присесть, а он раз, и в сторону отходит, а незадачливый гость падает на пол.
Холодильник, когда к нему подходишь, то он высвечивает буквами на двери, ТЫ УЖЕ ЕЛ, и не открывается, пока не скажешь ему пожалуйста. Швабра ТРИ КРУЧЕ, она так указывает когда моешь полы, ты ей елозишь, а она:
- Три круче, три круче... С такой не расслабиться и не помечтать. Шкаф и стол у которых без приветствия и просьбы не открыть дверцы. Чайник нужно погладить как кота, и тогда он сможет включиться.
Чашки и миски надо вежливо просить чтобы покормили, иначе они не дадутся в руки и станут летать. Подушку взбивать нельзя, она заплюёт перьями, а только нежно массировать, и перед сном можно просить то, что хотели бы видеть во сне.
Одеяло и простыни любят чистоту и свежий воздух, если проснувшись утром мы видим их на полу, это говорит о том, что с вечера наелись гороха. Вилки и ложки даются только в чистые руки и почищенный рот. Носки так же не оденешь не помыв ноги, равно как и обувь. Выключатель не включит свет пока на улице день, и многие другие не обычные вещи.
Но есть в доме и непредсказуемые друзья. Это унитаз, часто меняющий своё настроение. Когда он один, то спокоен, а увидит наше приближение к нему что-то по своему не довольно бурчит, и по ночам не редко плачет. Веник, если заметит вползающего в дом паука, начинает звать на помощь и, сильно ругается, так как не любит когда на него наматывают с углов паутину. Вечно плюющий, чихающий и бранящийся совок когда заметаем на него мусор.
На стене непростое зеркало, когда оно в прекрасном расположении духа то светиться счастьем. Мы здороваемся с ним, и оно отвечает в ответ нежными объятиями.
А когда грядёт ненастье, то оно как барометр чует перемену погоды и меняет своё настроение и искажает физиономии, и что интересно, никогда не повторяется.
Например, смотрюсь я в него когда за окном обложной дождик стоит, а там не я, а козёл. Я говорю супруге:
- Я себя в зеркале козлом наблюдаю. А она издевательски говорит:
- И не удивительно, зеркало не врёт! А посмотрит на себя в бурю, то видит свинью, или что-то другое, хорька к примеру. Ох и лютует тогда, весь день к нему не подходит. Вот так и живём среди не обычных вещей. А что, очень весело и прикольно, не то что среди значков, старой мелочи и почтовых марок которые никто не замечает. Их просто не видно.
ЗЕРКАЛО - "ЭТО ВЕРНЫЙ ДРУГ. ОНО НЕ КРИВИТ ДУШУ И НЕ ОБМАНЫВАЕТ ГЛАЗА.". - Лев Николаевич Толстой.
А вот в летней кухне, у нас есть зеркало, в котором есть свой мир, и он очень похож на наш. В нём такие же комнаты, такая же мебель, такие же ковры и посуда, такая же кошка с котятами, такая же печка, только стоит она не много не так. У меня например печка стоит с права, а там почему то с лева. Жители зазеркалья очень похожи на нас, так же ходят, так же одеваются, так же кривляются как мы. Но они почему-то появляются лишь тогда, когда мы подходим к зеркалу.
Много раз я пытался пробраться в этот за зеркальный мир, но стоило мне приблизиться к зеркалу, как откуда-то появлялся человек, очень похожий на меня, я бы сказал даже как две капли воды. Он упорно сопротивлялся и не пускал меня в свой таинственный мир.
Свидетельство о публикации №122042905018
Лидия Дунай 30.04.2022 09:20 Заявить о нарушении
Сергей Целищев 30.04.2022 11:52 Заявить о нарушении