Опять в душе заморосило

Опять в душе заморосило
Кругом все пошло, глупо и смешно
И снова
Мучают вопросы:
"В чём,брат, сила?"
И "Почему так зло сильно?"

Вот разложились на молекулы и атомы
Флюиды человеческой души
Не нужно быть патологоанатомом
Чтобы понять  кто есть по сути мы

Бесшумно разлетелись не спеша
На кванты, байты, биты-
Остатки разума распались на куски
Искусственным машинным интеллектом тщательно добиты
Последние иссохшие мозги

Не нужно быть великим прорицателем
Чтобы узреть куда скатились мы
Все празднуют победу "демократии"-
Шикарный пир во времена чумы

В моей душе
Уж не на  шутку заштормило
Кругом все дико и до страшного смешно
И снова мучает вопрос
" Где та магическая сила?
Та, что спасёт
И не позволит нам уйти на дно?"

Мы Веру в жизни потеряли
Наукой цифровой ее не заменить
За тридцать тетрадрахм Христа  предали
При этом индульгенцию у бога
Стремимся получить

Воскликнет кто-то :
"Неужели всё так плохо?
Во все века нам было нелегко!"
А я отвечу:"Не гневите бога
Нам всем и каждому
Воздастся по заслугам
И по заслугам и по делам его!"


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →