из меня ли

Опрокинуты в красные вина
Кубки полыми,звон в купола
Я сама подбреру тебе имя
Крест свой выберу,только сама

И взыщу,как никто и не взыщет
Что мне суд,да казенны дома
Что небес мне третейские поприща
Семистрельная в зеркалах

Утешением или горлицей
Ветвь маслинная ли в устах
Умолила ли,отвела ли бессонницей
Тишиною отмучила ль страх..?

…не спасла..?из меня ли заступница…
Нить тесьмою,кистей кружева
Ночь расступится,вероотступницей
…я сама,я сама,я сама

*art-Carlo Dolci


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →