Лалы и яхонты

 Рецензия на «Мариуполь. Логово зверя» (Гаванская Наталья)

Вы не пробовали переводить сонеты Петрарки или Шекспира?

Андреа Дженнифер Олайя   25.04.2022 
 



Не смею составить вам конкуренцию, Андреа.
Вы так хорошо владеете языком англосаксов, вечных врагов России и языком Муссолини, что давным-давно за 30 лет, качественно напитали свой народ идеями носителей данных языков.
Т.е. потомков гиперборейцев напитали идеями их вечных антагонистов атлантов, что почти довели человечество до той же стадии полного уничтожения: ядерной катастрофы.
Засим, прощаюсь. Диалога не будет.


;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;


Язык Муссолини?
Не забывайте, что генерал Власов  говорил на том же языке,что и Вы. На русском.
А Комитет освобождения народов России получил благословение митрополита Анастасия от Русской Православной Церкви заграницей, а также Парижского экзархата.

Митрополит Анастасий (Александр Грибановский)-второй Первоиерарх РПЦЗ
с 10 августа 1936 по  27 мая 1964.

Комитет освобождения народов России-орган политического руководства Русским освободительным движением, сформированный по инициативе Андрея Власова и его сторонников.

Митрополит Анастасий (Александр Грибановский)-второй Первоиерарх РПЦЗ
с 10 августа 1936 по  27 мая 1964. По 27 мая 1964...

Любопытно,что 27 мая 1964 года скончался от сердечного приступа Джавахарлал Неру,а в Колумбии начался новый виток Ла Виоленсии...

Что общего между Колумбией,Индией/Пакистаном и РПЦЗ?

Джавахарлал означает "драгоценный рубин")



Лал   — устаревшее собирательное название для большинства драгоценных камней алого, красного или кроваво-красного цвета.

собирательное название «лал»   для обозначения драгоценных красных камней удержалось в русском обиходе до конца XVIII века, впоследствии уступив место отдельным европеизированным названиям ювелирных камней.

«лал»   для обозначения драгоценных красных камней удержалось в русском обиходе до конца XVIII века.

До конца 18 века?)
Шапка Мономаха-главная царская шапка великих князей и царей, символ самодержавия в России. А русское самодержавие напрямую связано с церковью.
До конца XVIII века происхождение Шапки Мономаха связывали со сказанием о дарах Константина Мономаха. А оказалось, что это отнюдь не так.

Откуда те камни в шапке Мономаха?



 Золотые пластины по уровню исполнения значительно превосходят качество соединения шапки в единое целое. Это позволяет предположить, что шапка была собрана мастерами низшего уровня из частей произведения более искусных ювелиров


Легенда о происхождении шапки Мономаха как подарка от византийского императора Константина была документально оформлена в правление Василия III, который стал вторым наследником Ивана III. Первым был Дмитрий, внук по линии первой супруги царя Марии Тверской...1498 год...

Шапка оторочена собольим мехом...

Но...

В настоящее время соболь встречается по всей таёжной части России от Урала до побережья Тихого океана к северу до пределов лесной растительности,особенно любит соболь кедрачи.

Но в 1498 откуда соболь?


Сибирский поход Ермака — поход казачьего отряда Ермака на территорию Сибирского ханства (1581—1585), который положил начало русскому покорению Сибири.


До XVII века соболь также водился в Финляндии, а до XIX века — в Карелии, Прибалтике и Западной Польше...


Рецензии
К началу XX века регион Карпат — второй в мире по значению после БАКУ район добычи нефти.
УНР 20 ноября 1917
УНР — государство, провозглашённое на части территории бывшей Российской империи III Универсалом Украинской Центральной рады 7 (20) ноября 1917 года, после свержения Временного правительства России.
Этим же актом было установлено, что УНР будет находиться в федеративной связи с Российской Республикой. Власть Центральной Рады распространялась на 9 губерний: Киевскую, Подольскую, Волынскую, Черниговскую, Полтавскую, Харьковскую, Екатеринославскую, Херсонскую и Таврическую (северные уезды, без Крыма). Судьбу некоторых смежных с Россией и Польшей областей и губерний (Курская, Холмская, Воронежская и т. п.) предполагалось решить в будущем.

9 (22) января 1918 года IV Универсалом Центральной рады была провозглашена государственная самостоятельность Украинской Народной Республики, признанная Центральными державами и, по условиям Брестского мира, — РСФСР. Страны Антанты не признали независимости Украины.
Страны Антанты не признали независимости Украины?

Антанта— военно-политический блок России, Великобритании и Франции.

Великобритания и Франция
В годы Первой и Второй мировых войн судоходство по Суэцкому каналу фактически регулировала Великобритания
«Всеобщая компания Суэцкого канала» по существу стала англо-французским предприятием, Египет был отстранён и от управления каналом, и от прибылей. Фактическим хозяином канала стала Англия. Это положение ещё более укрепилось после того, как она оккупировала Египет в 1882 году. Представители Египта в состав Административного совета компании Суэцкого канала были введены лишь в 1937 году.
Почему в связи с событиями в Украине происходит обострение между палестинцами и израильтянами?
Декларация Бальфура 1917 года — официальное письмо, датированное 2 ноября 1917 года, от министра иностранных дел Великобритании Артура Бальфура к лорду Ротшильду, представителю британской еврейской общины, для передачи Сионистской федерации Великобритании.
В первую неделю апреля 1920 года в Иерусалиме вспыхнули беспорядки, в ходе которых были убиты пять евреев и четыре араба и более 200 человек получили ранения.(Что там делить начали?)
Азербайджанская ССР была образована 28 апреля 1920 сразу после падения Азербайджанской Демократической Республики.


Андреа Дженнифер Олайя   03.05.2022 08:55     Заявить о нарушении
Бальфур Яков Иваныч) сын Вильгельмины Барклай де Толли...

Выходцы из Шотландии проживавшие в Риге...

Андреа Дженнифер Олайя   03.05.2022 09:20   Заявить о нарушении
Рав Пинхас покидает град Москву
Поскольку папа рава болен очень
из-за болезни отца раввин Пинхас Гольдшмит вынужден сложить с себя обязанности главного раввина Москвы, назначив вместо себя уроженца Ташкента раввина Давида Юшуваева.
только Всевышнему известно, когда раввин сможет вернуться в Россию.

Раввин выражает уверенность, что скоро воссоединится с московской общиной.

Вот только воссоединится ГДЕ? Об этом он ничего не сказал
...хотя утешил,что останется на связи(через Whatsapp и телефон).
Рав Пинхас Гольдшмидт — Главный раввин Москвы — служит в Московской хорaльной синагоге с 1993 года.
Пинхас Соломонович Гольдшмидт (нем. Pinchas Goldschmidt; 21 июля 1963, Цюрих) — главный раввин Москвы, возглавляет раввинский суд в России, председатель Совета раввинов Европы, глава раввинского суда в странах СНГ и Балтии. Член президиума Российского еврейского конгресса.

Андреа Дженнифер Олайя   03.05.2022 19:50   Заявить о нарушении
как ведут сейчас себя эти «лидеры», почувствовав, что пахнет жареным? Голосуют ногами – бегут из России. Молча, видимо, в надежде когда-нибудь вернуться на хлебные места. Нет в российских пенатах уже ни президента РЕК Юрий Каннера, ни главы раввинского суда Пинхаса Гольдшмидта, да и Берл Лазар, думаю, если еще не уехал, то вскоре может. Не в России уже Фридман, Авен, многие другие бизнесмены, поддерживавшие еврейские инициативы.
когда бы ни кончилась война – уже завтра, или через год – Украина восстановится полностью, благодаря собственным силам и с помощью всего мира. А Россия не восстановится никогда. Новый железный занавес отрежет этот большой тоталитарный лепрозорий от всего мира. Он уже начал опускаться.

Вы действительно хотите жить в стране, где не будет ни вдоволь прав, ни вдоволь хлеба? Где нео-рашистскими символами будут расписывать и синагоги, и все улицы вокруг? Вы действительно хотите вздрагивать при виде человека в полицейской форме? Вы желаете такой жизни детям – без контактов с огромным миром, без возможности построить собственный стартап, заниматься любым делом, свободно жить в любой из множества свободных стран?

Уезжайте из России, пока еще не поздно. Хоть в Израиль, хоть в любую из демократических стран. Хоть в Украину, в которой, я уверен в этом, еврейская жизнь и далее будет процветать и развиваться. Но не оставайтесь там, где ваши лидеры предали вас и где вам грозит опасность.

Леонид Невзлин

Андреа Дженнифер Олайя   03.05.2022 19:55   Заявить о нарушении
Рейс самолета авиакомпании AnadoluJet из Тель-Авива в Стамбул был отложен после того, как по неизвестной причине на мобильные телефоны пассажиров поступили фотографии авиакатастрофы.

Это произошло в тот момент, когда самолет двигался в направлении взлетной полосы.

Пилот принял решение отменить взлет и вернул самолет к терминалу.

Сообщение передано службе безопасности аэропорта. Из Управления гражданской авиации передали: "Пассажиры находятся в безопасности. Сотрудники службы безопасности охраняют пассажиров и проводят повторную проверку багажа".
AnadoluJet — турецкая бюджетная авиакомпания, дочернее предприятие Turkish Airlines.. Базируется в международном аэропорту Эсенбога города Анкара, выполняет внутренние рейсы по территории Турции
Слоган AnadoluJet

Нет больше далёких мест!
There's no such place as far away!
Нет больше далеких мест...есть места не столь отдаленные))
В Турции создадут еще одну авиакомпанию для доставки туристов из РФ?

"Авиакомпания под названием MGA Aviation уже получила предварительное разрешение Управления гражданской авиации Турции. Для полетов будут задействованы четыре самолета: два Boeing 737-900 и два Boeing 777", - пишет издание.

Как отмечает портал, сроки запуска полетов между аэропортами России и курортами Турции не названы.

Турецкая авиакомпания связана с крупнейшим российским чартерным перевозчиком AZUR air. В перспективе MGA Aviation планирует выйти и на другие рынки.

В середине апреля в Турции объявили о создании новой авиакомпании Southwind в рамках трехэтапной "дорожной карты" по привлечению российских туристов в страну. Авиаперевозчик будет базироваться в аэропорту Антальи и выполнять рейсы только между городами РФ и курортами Турции. Как сообщает Airporthaber, Southwind планирует начать полеты в конце мая. Парк будет состоять из самолетов Airbus.

Рейс самолета авиакомпании AnadoluJet из Тель-Авива в Стамбул был отложен после того, как по неизвестной причине на мобильные телефоны пассажиров поступили фотографии авиакатастрофы?

Интернет на борту был,если фото получили?

А теперь не будет...

Андреа Дженнифер Олайя   10.05.2022 15:42   Заявить о нарушении
Генеральный директор группы компаний «Яндекс» Аркадий Волож написал письмо премьер-министру Израиля Нафтали Беннету с просьбой помочь сотрудникам компании получить визы.

(А до этого утверждалось,что Яндекс вовсе даже и не собирается перевозить в Израиль своих сотрудников)

А сейчас и о ВНЖ,и о рабочих визах заговорили?)
Офис «Яндекса» в Тель-Авиве работает с 2014 года.

При этом Google вывозит своих сотрудников из РФ, тех кто не хочет, ждет увольнение.
Они просто технически не смогут перечислять им зарплату?

Ведь в конце марта 2022 года суд заморозил основной банковский счет компании Google в РФ.

Андреа Дженнифер Олайя   20.05.2022 12:50   Заявить о нарушении