Школьные грёзы

ШКОЛЬНЫЕ ГРЁЗЫ

У дерева листочков много,
Но эти два срослись в один.
И я хочу от отчего порога
Шагать с тобой по лестнице годин.
Питаться веточкой одною,
Корнями вглубь переплетясь,
И каждый день встречать с зарёю
Сознаньем: ты – мой раб и князь.
Повелевай! В твоей я власти,
Прильни к ногам, я – твой родник.
Ведь мы друг друга стали частью –
Я тень твоя, ты – мой двойник.

Людмила КУДРЯВЦЕВА
1952



*Из раздела "Струны  женского сердца",
Авторской книги "Перезвоны!, стр. 89.

**Изначально стихотворение называлось "КАК ДВА ЛИСТОЧКА".


Рецензии
Школьные годы полны грёз и всегда прекрасны! С душевным теплом, Сергей.

Сергей Агарков 4   04.11.2023 16:01     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →