Тайга, не лес...

ЛЕса тоже очень жалко
И не бросишь, как мочалку,
А тайгу, не извести -
Тыщи вёрст по ней в пути.

Извели  паскуды, всё же,
Им нажива всё ж дороже.
Кислороду вобмаль стало
И погодка подкачала...

Раньше мы сады садили,
Девок в те сады водили -
Зорьки ранние встречать,
На руках их покачать...

Кто б былиночку воткнул?
Вырастет и ветра гул,
Отведёт и защитит,
Что защите подлежит.
19.01.22


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →