Примета

Ты послушай,  за окном
Прогремел весенний  гром.
Грохот свод небес сотряс
Гром грохочет в первый раз.

Это  первая гроза,
Пропустить её нельзя.
Что за радостный денёк,
Где же , где мой кошелёк.

Быстро в горсть я сыплю медь ,
Буду ею я греметь.
Я монетками бренчу,
Стать богатенькой хочу.


Рецензии
Спасибо, Фаина, за интересный стих и информации!!!! Я такой приметы не знал, да и первой грозы у нас пока ещё не было...;)))
С теплом и добром,

Сенько Виктор Васильевич   27.04.2022 06:40     Заявить о нарушении
Спасибо, Виктор Васильевич, да есть такая примета. Я каждый раз, услышав первый гром, достаю из кошелька мелочь и гремлю ей. И вам советую. Бумажных купюр у меня до сих пор так и не прибавилось,но мелочь в кошельке всегда водится :)

Фаина Фанни   27.04.2022 07:12   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →