3. Аляску продали с испугу! Энергия ужаса

3. Аляску продали с испугу! Энергия ужаса.



     «Энергетический вихрь» - ужас Аляски.
Из энциклопедий. «Бермудский треугольник,… более жуткая треугольная кошмарная страна … великая пустыня Аляски…
Треугольник Аляски простирается от Уткиагавика на севере до Анкориджа и Джуно на юге. Это область ледников, дикой природы и других областей, которые никогда или редко затрагиваются людьми. Что ж, люди все время пропадают без вести, как это ни трагично, но то, что определяет треугольник Аляски, – это частота пропавших без вести. С 1988 г. более 16000 человек сообщается о пропаже. Чтобы объяснить, как происходит такое странно обычное событие, люди обратились к теориям, связанным с монстрами или паранормальными явлениями».

Ужас Аляски. Кошмарная страна, шокирующее поведение природы Аляски, все признаки чего – то жуткого, сверх естественного! Современная продвинутая наука об этом же…
Читателю легко сравнить… Все эти ужасные «прелести» Аляски, были веками и раньше.
И вот она  ТАЙНА, религиозная составляющая, почему аборигены легко отказались от язычества и перешли в русское православие в 19-ом веке.
Миссионеры внушали шаманам, те населению. Вера в разных богов и насылает несчастья, мол, молишься богу урожая, бог ветра противится. Молишься богу промысла рыбы, бог нерпы, морского льва бунтует и так далее. Пропадают необъяснимо люди селяне, не будет, если… Надо верить в одного Бога – Христа!

Доверчивые эскимосы, алеуты, быстро «перековались», удивительно быстро, почти в одно поколение, короткой жизни северянина того времени.
И, возник вековой конфликт, о чём тщательно скрывалось царской империей… От этого история Аляски страдает.

За благо, неоднократные попытки императорским двором, избавиться от Аляски, несмотря на богатейший край полезных ископаемых. Создали, умышленно обхитрить, в 1799 году, монополию, «Российско-американскую кампанию», РАК, иллюзия инициатив собственности Америки, чтобы была. Не оправдалось, Штаты не спешили тоже по религиозным причинам. Наследие сверх естественного, молвы разных ужасов о землях, набожных законодателей тормозила католическая вера.

     … Тем временем 19-го века, местные аборигены Аляски, разуверились в едином Боге – Христе, с ним в православии. Природные ужасы повторялись… Эскимосы, алеуты, индийцы не знали, не понимали явления, «энергетический ужас» Полярного круга.
Когда «чудо» сопровождает аномальная зона. Ощущения видений: кажется, что кто-то постоянно следит, преследует. Шевеление, шелест, дуновение, а ветра нет. Беспокойство, боязнь…
Страх… Сходишь с ума за радость избавления от необъяснимого давления на психику.

Сейчас учёные, многолетними наблюдениями, за флорой, фауной, выяснили, влияние на биологический животный мир Аляски, значит, и человека…
Энергетика «сходящая с ума» региона в поведении птиц, животных, влияние и результат.
Тесно прижавшиеся друг к другу, образуют необычную «кучу» - СТРАХ, котики, морские львы, моржи, тюлени. Ступор, в прострации животное, это неестественно.
Необычное поведение животных, много сильнее чувствительнее человека.
Человек странно душой болеет, это всё Аляска.

Бунт «оправославленных» аборигенов и был… Почему Россия, (немецкими корнями царей), продала земли за бесценок Штатам. Скрыто тщательно, но в 60-70х прошлого века, проблема и вопросы дармовой для США сделки, обсуждался в народе довольно активно.
Была советская кампания и для школы, каким было самодержавие, что такое царизм – эксплуататор, Пушкин, Лермонтов – борцы с самодержавием.

Религия была объявлена опиумом для народа, православие замалчивалось. Промахи, Аляска, как пример, но и… «забугорная вражеская идеология». Шла из информационных западных центров – превосходство католической веры над православной.
Аномальные явления природы Аляски, в 19-ом религиозном веке, и воинственная американская католическая вера внушала запуганным аляскинцам… Как русские их обманули со своим православием, беды, несчастья, страхи продолжаются, потому что…
Только вера католиков избавит аборигенов от ужасов природы. Надо отказываться от православия, срочно принимать католичество. И по сей день, есть на Аляске и православие, осталось язычество, есть атеизм и католики.

     В литературе, строки известных авторов об Аляске, в том числе… Русские везли спирт, спаивали аборигенов, чтобы за бесценок выманить пушнину, рыбу, другие дары природы.
И деталь скрываемая веками:
правильно-везли спирт, «огненная вода» была в помощь миссионерам, удержать аборигенов в православной вере. Местные быстро поняли, как можно спекулировать… Выманивать всё больше спирта, а то веры никакой не будет... к православию.
Козырем и было у американского католичества, (излюбленный приём «перетягивания канатов» людского сознания). Игра на чувствах верующих, промахи православия – неспособность удержать народы  в своей вере (и как? если об энергии Земли не знали ничего!).
Католицизмом обрабатывались местные, только их вера спасёт этнос от ужасов, вымирания народа, обратившись в католиков.

… Огненные «шары» над Аляской… Летающие «тарелки»,  по-современному НЛО…
Необъяснимый страх. Всё это было с ранних веков, столетиями известно властям, разной формой правления землями Аляски.
НЛО. «Они уже здесь»… На Аляске, на Земле… Огненные шары, сообщения и в 19-ом веке, столетиями раньше. Очень религиозный 19-ый век! Вера в демонов, чудища, драконов, в шары «небесного возмездия» и Аляска со шлейфом загадочной молвы…
Она была, набожной Россией обречена на избавление от самой себя, но американские Штаты «тянули резину» целое столетие, чтобы русские «созрели» - согласились если уступить «ужасные» земли, то за символические деньги.

Католическая американская вера тоже рисковала, купить непонятное чудище Аляски, бунт аборигенов и для неё был опасен, но время… Эволюционное развитие науки в Штатах, тщательно засекреченное, расшифровало к 1867 году, дате купли земель, все загадки Аляски, почти все… чисто научное обоснование.
Россия, в силу отсталости науки тех лет, ничего не могла сделать…
Продавала, избавлялась от богатейших земель из-за незнания научного – циклического «энергетического кошмара, вихря».

Загадочные явления, происходили, были только в треугольнике, сейчас обозначенном географически.
«Треугольник Аляски простирается от Уткиагавика на севере до Анкориджа и Джуно на юге. … треугольник Аляски, – это частота пропавших без вести. С 1988 г. более 16000 человек …»

Купив земли, американские власти, быстро создали приемлимую инфраструктуру жилья аборигенам: эскимосам, алеутам, индийцам, вне треугольника, пространства земель хватало.
Походы охотников в опасные зоны и пропавшие, всегда объяснялись, задрал медведь или сам утонул. Туристов в 19-ом веке не было, ответственности властей никакой. Акцент занятия для людей довольно быстро был смещён на добычу золота, занятия в промышленности.

     Россия с развитием собственной науки, способностей объяснить непонятные явления, всё чаще поднимала вопрос, сразу же после 1867 года, времени сделки. Потеряла богатейшие земли, повод тайным организациям оппозиции, масонскому тайному движению из подполья, разрешённой оппозиции «гадить» призывами, правительству, немецким царям… Обвинения в разбазаривании земель, предательству интересов русского народа. Измена в угоду иноземного капитала.

Вопросы продажи Аляски США за смехотворные «… 7,2 млн долларов … (общей площадью 1 518 800 км;), периодически актуальны и сейчас. Интерес не только россиян, мировые загадки интересным народу всего мира, тем более, таинственные, загадочные.
Стоимость 3-х этажного здания в Нью-Йорке на момент сделки,  как стало возможным оценить огромной площади аляскинских земель, в сумму не соответствующую здравому смыслу?
Как? Отсюда и выражение, с  ИСПУГУ!

Исторический коверкот случился… Объясним отсталостью развития науки тогдашней  рабской империей, искусно удерживаемой от развития немецким правлением.
Теорией норманнизма, навязанной славянам несуществующей мифологической «рюриковщины», создания Руси скандинаво-немцами.
Теорией верховенства права католицизмом над православными славянами.

Славяне продали земли с испугу, теперь «кусают локти». И такое… Однако, вердикт современной мировой науки: Аляска опасна! Она непредсказуема…
Случайно ли Россия избавлялась от Аляски в течении 100 лет, устроив предпродажную тягомотину окончательной сделки купли-продажи земель длиною в век с хвостиком?
Есть, существует не до исследованность, отсюда, недосказанность…

     Ещё один, определяющий разгадку тайн земель Аляски, КЛЮЧ  к разгадке…
Символической сделки Россия-США, пусть пока останется тем, кто любит разгадывать литературные исторические загадки.
Мною окончательная разгадка, будет опубликована позднее.



Продолжение следует.


Рецензии