В кого мы превратились?

Что с нами происходит...?Мы больны?
Мы немощны...слабы...эгоистичны...?
Мы-душ лишились...Их хламом завалив,
ненавистью...злостью... безразличием.

Яд алчности... кровь в жижу превратил....
И разум ... похоти в плен сдался .
Не ведаем теперь-что мы творим...
Живое существо убить... уже не жалко...

Нам кажется,что мы-живем...!
И хорошо живем...!Кого-то лучше...!
От этого становится легко...
До других-дела нет...!Бездушны.

Зачем душа...?Совести аттестат...?
Да ну ...! Жить без неё намного проще...!
Ведь в жизни главное...Любить себя...!
Бездушным думать о других...?Ой...Бросьте!

Что с нами происходит...?Мы больны...
Мы немощны...своим же эгоизмом....
Мы душ лишились...Хламом завалив
Хранилище добра...!А вроде...люди...


Рецензии
Здравствуйте!

Кто ищет, тот находит,
Что ищут то потом несут.
Всё бренное проходит,
Всегда такое суть.

Всегда такое в мире,
Что спорит свет с ночами.
И целями как в тире,
Борьба порой сердцами.

Сопереживаю с Вами и полностью поддерживаю.
Спасибо за гражданскую позицию и поиск доброго.

С уважением и наилучшими пожеланиями к Вам

Зенон Зенонович   10.06.2026 19:22     Заявить о нарушении
!Спасибо-Зенон!Мира всем и детского смеха!С уважением и теплом к Вам

Денисова Надежда   10.06.2026 20:03   Заявить о нарушении
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →