следы кофе на сердце

круглые следы от кружки с кофе на белом столе напомнят о вчерашнем.
бьющееся нутро в истеричном состоянии вперемешку с льющимся смехом из самого дна отчаяния и разочарования.
кто-то шепотом говорил что-то невнятное о любви и улыбке, что потеряли границы меж собой, а кто-то неистово кричал о ненависти и боли.
те самые следы от кофе въелись в белое полотно так же быстро, как слова в последнюю встречу двух потерявших в этом мире смысл странников.
странствовали они, конечно, в жизнях друг друга.
только у первого — белый стол с въевшимися пятнами кофе, с его безмерной любовью к нему. у другого — пепел, разлетающийся по ветру, и табак, въевшийся в легких, недалеко от которых сердцу предначерталось не биться.
но ненависть с улыбкой и любовь с болью шепотом и криками терзали нутро.
им предначертано разделиться как границы недружественных стран без возможности насладиться тем, что находится за пределами собственного  маленького мира.
но круглые следы от кружки с кофе на белом столе напоминали им о вчерашнем.


Рецензии