Если...

Вот, расподоленным плащом,
Стянуло небо.
Закинут в шлиц
Словосплетённый невод...
И он пришёл
С усмешкою небесной.
Не с золотою
Птицею чудесной.
 
Да просто скомкана душа,
Как лист бумаги.
Её расправить бы…
Расправить и разгладить.
Прочесть на ней,
Записанные строки.
Сердечны сколь?
И небом сколь глубоки?..
 
Ты ж, сердце,
Кумачом горишь рассветным.
Полы плаща,
Разбрасывая ветром.
Но если будешь
Биться в нелюбви…
Взорви себя!..
Пожалуйста, взорви!!!


Рецензии
Вот читаю это стихотворение, и опять приходит мысль: как душевно и высоко...по-мужски!
Браво, Андрюша!

Галина Тишкова   31.07.2022 08:01     Заявить о нарушении
Спасибо, Галечка! Спасибо, дорогая...

Андрей Носков 3   31.07.2022 10:19   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →