Живут же...

Живут же люди весело,
Катаются везде,
А я рюкзак повесила
Не помню даже где.

Зачем мне расстояния,
Дорожный гвалт и шум,
Свидания, прощания,
Рассказы наобум?

Живу спокойно, тихонько,
Но, думаю, зачем?
Ни хулиганской выходки,
Ни актуальных тем,

Ни покричать, поплакаться,
Ни выразить себя,
И даже скушать лакомство
Нельзя, нельзя, нельзя.

Ты взрослая, ты старая,
Ненужное звено.
Устала я, устала я
От этого давно.

Найду рюкзак и прошлое
Не буду вспоминать,
Пойду искать хорошее,
Саму себя искать.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →