Загляни в себя

Никто осчастливить тебя не обязан.
Когда ты аморфен, ждать чуда не нужно.
Ценнее всего и твёрже алмаза
Твой выбор по жизни неравнодушный.

В судьбе нет случайностей. Серые будни
Ты сам создаёшь, в свои силы не веря.
Весь жизненный опыт решения будит,
Чтоб избежать роковых заблуждений.


  Картинка из инета


Рецензии
Человек в своей жизни решает три задачи:
1.старается оставить после себя потомство с более лучшими генетическими задатками (которые потом им ещё нужно правильно раскрыть и развить в своей жизни).

2.старается изменить Бытие в силу своих способностей и возможностей (если у него это получится)

3. просветлить свою душу, сделав её легче, за счёт изменения низких частот колебания (с короткой амплитудой колебаний) частичек Души на высокочастотные колебания с длинной амплитудой колебания (большей осознанной свободой этих частиц)
При этом, надо понять, что Душа вне тела - бесстрастна, ей абсолютно не нужна никакая информация о её земной жизни, так как вся эта информация сопряжена с земной жизнью именно в теле. А новое воплощение должно начаться "с чистого листа"!

Как-то так, примерно, в общих чертах, а детально и конкретно людям знать просто невозможно: эта информация за гранью их телесных чувств и приборов, создаваемых под эти чувства.

Виктор Бобошин   17.05.2022 15:17     Заявить о нарушении
БлагоДарю сердечно за Ваши мысли после прочтения! Это особая тема, которой я посвятила немало своих размышлений в стихах и в ЛД. Наверно, не всем даётся быть ТАМ, стать свидетелем реинкарнации. Мне вот довелось. Поэтому не только три задачи вершат судьбу человека.
С уважением! Мила.

Мила Щербакова   17.05.2022 16:10   Заявить о нарушении
Реинкарнация - смена Душой телесной одежды, причём, душе, пока она вне тела, нет никакой заботы, никакого дела до нашей земной жизни, кто бы что не говорил.
Когда "самостью" (понятием "я") наделяют Душу, я всегда удивляюсь, так как Душа - частица коллективного "небесного" "МЫ", но никак не "я". "Я" - телесная ипостась, идущая от животного тела.

Виктор Бобошин   17.05.2022 16:19   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.