Опять похолодание идёт!

Опять похолодание идёт!
Опять весна меняет настроенье!
А ведь сейчас тепла природа ждёт!
И нам зимы не нужно возвращенье!
Хотят взойти ростки, что на полях,
Хотят взойти цветы на клумбах тоже,
Но о похолоданье говорят,
Как будто по-другому быть не может.
Апрель капризный, что ни говори!
То солнце, то опять замёрзнут лужи,
Тепло и солнце лучше подари!
Поверь, мороз нам ну совсем не нужен!
Ты подари нам нежное тепло,
Пусть землю всю на свете обогрет,
Чтоб стало по-весеннему тепло,
Чтоб люди стали хоть чуть-чуть добрее!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →