И покорил Хорезм... Песня

И покорил Хорезм тот Чингисхан,
Отрезав от воды - людей.
И гитлер претворял подобный план,
Выкачивая кровь - детей.

Наполеон примерно был таков .
Пол Пот и многие другие.
Лишь думать о своих каждый готов,
Все остальные для него чужие.

Но ныне образ лидера - созрел:
Нет разницы свои - чужие ...
СВОИ-лишь избранные ИМ для ДЕЛ,
Друзья-шестерки,близкие-родные.

И армии наемные - вот беда ,
Врагов раздолбят и раздрючат.
Наймутся новые за деньги,на года...
Народ-герой таких свергнет,проучит!

А Чингисханам нынешним придется быть
Мудрее и немножечко получше ...
Чтобы до старости им всем дожить ,
Чтоб ЖИЗНЬ-ДЛЯ ВСЕХ,а не отдельный случай.

Чтоб не решали-кому жить,не жить
Правители-людей лишая содержания...
Народ-герой ведь сам решит как быть,
Не то НАПОЛЕОНАМ-плыть в изгнание...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →