Мольба

И каждый день, проснувшись рано,
Жду новостей с телеэкрана –
А вдруг уже закончилась война
И в мире наступила тишина.
….Но нет чудес. Отважные солдаты
Идут вперёд сквозь грозные раскаты.
Рубежный, Буча, Волноваха,
Подвалы голода и страха,
И в волосах проталинки седые
А ведь они такие молодые.

…Всевышний, обними солдат за плечи,
И защити от смерти и увечий,
Спасительной молитвою укрой,
Чтоб дождались их матери домой.
Услышь, Господь, биенье их сердец,
И объяви – войне конец.


Рецензии
Анна, какие у Вас чудесные стихи! Сколько лёгкости в них и теплоты!!! Видно, что живете чувством, сердцем и неземным каким-то светом. 🤗 Очень удивлена отчего у Вас так мало отзывов. Ваши стихи заслуживают большего внимания.
Мне очень понравилось Ваше творчество.

Я тоже очень жду, когда война закончится. Так ребят жалко и с нашей стороны и со стороны братского народа.

С уважением)

Марина Градобоева   16.04.2024 23:46     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →