Спокойна
Мокрых всуе,
Всё ж нашли и меня
Света струи.
Вечер солнце дарил
Изобильно.
Т'ак, как милый любил:
Сильно-сильно!
Неужель позади
Тьма и слякоть?!..
Разомлела в груди
Сердца мякоть.
Даже радугу - на!
Всю не требуй.
Разломилась дуга
Странно в небе...
Только снова темно,
Снова чёрно!
Да с небес - глубоко
Молний корни!
Град мне спину сечёт,
Ливень хлещет.
Может, будет ещё
И похлеще?..
Но иду не спеша,
Шагом стройным.
Знает что-то душа -
И спокойна.
24.04.2022
Свидетельство о публикации №122042401099
