Спаситель

    Ответ на рецензию

Спасибо Вам, если мы движемся в одну сторону, то это не означает, того, что не можем передвигаться в другую сторону, это относится к нашему прогрессу и регрессу. Сегодня встал рано в четыре утра, и много набегался на рынке и после него, потянуло в сон, и буквально во сне пришла такая мысль:

Христос воскрес, и ты воскрес,
Коль разумом постиг Небес.
Ведь ни чему, друг, нет предела,
Коль наша воля захотела...

Христос, а он Спаситель, существовал в умах человека, и до прихода Исуса. Я не антихрист, но считаю, что в нас сидит, как спаситель, так и мучитель. Так бог создан человеком по образу и подобию себя, так и создатель создал человека по образу и подобию себя. Самодостаточными, Миром в своём Мире. В чём может ютиться как Бог, так и Дьявол. Исус не создатель человека, значит, не может являться Богом. Максимум Христом. Человек просто наделил его качеством бога. Это говорит о том, что народ окружением времён Будды находился на более высоком уровне своего развития, чем народ Европы в начале нашего века и тысячелетия. А при Магомете, спустя пятьсот лет он пошёл снова в развитие, в то время как Европа пребывала в инквизиции, как и пребывает сейчас. Заметьте, это не просто так пришла пандемия и война, где столкнулись силы добра и зла. Для того, чтобы прийти в равновесие. К символам добра, можно отнести Индию, Китай. Развитие разума больше на Востоке, чем на Западе. России пришлось быть на острие столкновений. А вот Запад использовал Украину своим остриём и это остриё их и загубит. Я не пророк, и себя к ним не причисляю, просто стремлюсь здраво мыслить. С Уважением и Теплом к Вам, Пётр. Спасибо.


Рецензии
Петр! Согласна с вашими мыслями об Исусе.
Люди считают этого проповедника богом…
Люди создали себе бога по своему подобию.
В душе каждого - добро и зло, свет и тень. 💥

Аннаис Аронова   25.04.2022 15:38     Заявить о нарушении
Спасибо Анна, заметил одну особенность, что упрямство часто отключает разум, как и лень. Лень родится не в теле, а голове... Не исключено и то, что лень породила веру и религию. Если раньше у народа было мало знаний, то сейчас больше лени. Вижу часто, нет чтобы пройти два три километра пешком, а они на транспорте... Токуда может быть здоровье и хороший иммунитет? Тренажеры не заменят контакт с природой, а телефонные разговоры живого общения. Здесь, на сайте мы соприкасаемся творчеством. В жизни мал выбор найти взаимопонимания, поэтому общение на сай

Морозов Пётр   25.04.2022 16:05   Заявить о нарушении
Случайно опубликовалось, общение шире. Контакт не временный, а постоянный. С Уважением и Поклоном к Вам Анна, Пётр. Спасибо.

Морозов Пётр   25.04.2022 16:07   Заявить о нарушении
Да, всё так. Рада общению с вами. 😇

Аннаис Аронова   25.04.2022 18:26   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.