В себе мы совесть ощущали...

Жизнь из причудливых гримас
Идёт с утра и до ночлега.
Героем легче быть на час,
Чем жизнь – приличным человеком.
Добро, увы, не все творят,
Бывает, в этом счёт поштучен.
Чтоб времени не тратить зря,
Для многих очень даже лучше
Пройти  дорогой в стороне
Чтоб взгляд не видеть тебя ждущий,
Тогда и домоганий нет
От совести тебя грызущей,
А совесть и достоинство
Не как на голове панама.
Они - святое воинство,
Которые должны как пламя
Нас теребить своим огнём,
И чтоб в душе не исчезали
А утром как уже встаём,
Всегда в себе их ощущали...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →