К сожалению просветлённых пока много

  Просветлённые в кавычках, потому, что постарался сатана...

Рецензия на «Призыв» (Людмила Похвалинская)

Верные слова для нашей Родины предназначенные. А те любители иносранщины пусть сматываются - все равно от них пользы нет, один только вред... Скатертью дорожка и попутного ветерка.

Владимир Пащенко 1   20.04.2022 23:11 

+ добавить замечания

Да, Владимир!
Многие сейчас такое напутствие им дают!
Только вот я подумала, почему о нас там плохо думают? По ним о нас судят!
Раньше, после революции 1917 года туда уехала интеллигенция, аристократы, и иностранцы там видели культуру наших людей!
А в этот раз уехало много шушеры, воры и жулики... Вот по ним о нас теперь и судят западные люди, тем более жуликов в капитализме везде хватает!
Вон у нас за эти последние 30 лет сколько жуликов развелось!!!
Зять в больницу попал недавно, жена лучшую одежду ему купила, (надолго слёг, наверное, операцию надо делать), так в первую же неделю одежду украли!!!
И раньше было воровство, конечно, но оно всегда осуждалось.
А теперь никому дела нет!
Вот что такое капитализм...
При социализме всё же о людях думали. О соседях всегда думали!
Макаренко в 30-е годы из убийц, уголовников, из матерщинников-беспризорников умел воспитать нового Советского человека. Это многие они, эти ребята, защитили нашу страну от фашистов тогда, в 1941-1945-х годах!!!
Да что говорить!
Не знаю, что будет. Сейчас повсюду Макаренко нужны. Школу надо перестраивать.
ЕГЭ дурацкое убирать. Знамя наше надо повыше поднимать, красное!
Культуру русскую надо возвращать. А это долгие годы, наверное...
В народе, я чувствую, это нарастает - потребность чести и совести.

Простите меня за многословие!

Спасибо за отклик!

С благодарностью и с уважением

Людмила Похвалинская   21.04.2022 07:19 


Согласен, Людмила, в минкультуры сидят люди, продавшиеся за деньги и потакающие развращенцам нравов в России. Это спланированная враждебная акция. И не только там и в других верхах сидят продажные чиновники и вредят России по заданной программе ЦРУ. Кругом предатели и враги. Пора наводить элементарный порядок в стране, где с богатейшими природными ресурсами множество людей живут очень бедно, а хапуги и наглецы бессовестные продолжают нагло обворовывают народ. Бог велел делится. Да поможет нам Господь в наведении порядка в России! Всего доброго!

Владимир Пащенко 1   21.04.2022 13:50   


Владимир!
Я почему-то уверена, что будет ещё процветать Россия!
Надо вернуть Советский строй и учесть допущенные ошибки. Это даже я, маленькая букашка, понимаю, значит, Вы правы - сейчас в верхах - враги наши (не говорю о путинской команде, они пока не могут что-либо сделать), но найдётся сильный русский человек как когда-то, например, - Александр Невский!
Я называю себя букашкой на трезвую голову, как говорится!
Я люблю полезных букашек!

Людмила Похвалинская   21.04.2022 14:06   


Советский строй не жизнеспособен, потому что человек легко соблазняется, попадая в искушения. когда все общее, народ начинает интенсивно разворовывать материальные ценности. Из-за этого нарушения Божиих Заповедей наступает у людей помрачение ума и совесть теряется, и приходят всяческие болезни. Только Православная монархия во главе с Помазанником Божиим, выходцем из простого народа, способна вывести Россию из социального тупика. Всего доброго!

Владимир Пащенко 1   21.04.2022 18:27   


Я два года буквально не вылезала из церкви, вошла полностью в её проблемы, жила одной жизнью с несколькими прихожанами, сдружились, но я увидела всё, что Вы приписали негативного социализму: и воровство, и ложь, и зависть, и дальше не буду писать...
Хотя все они были глубоко православные верующие!
Так что политический строй тут ни при чём!!!
Макаренко в 30-е годы делал настоящих людей с большой буксы из беспризорников, матерщинников, воров, грабителей и убийц!!! Они долго над ним издевались, но он нашёл подход и перевоспитал: сделал из них Советского человека - патриота!!!
Это они, эти парни спасали Россию от фашистов в 1941-1945 годах! Многие погибли за Родину. Читайте Макаренко. Он чуть-чуть открывает свои секреты.
Но его, конечно, уничтожили... Так будет всегда, пока Мы будем слабые под натиском Америки, Вашингтона и Израиля.

Людмила Похвалинская   21.04.2022 21:04 


Напраслину наговаривать на православных не советую. Так делают бесноватые. Вы жизни совершенно не знаете... Просидели в школе и прожили свою жизнь по книгам... Дискуссию окончил, потому что вижу беспросветную "светлую" тьму.

Владимир Пащенко 1   21.04.2022 21:39

   есть продолжение...


Рецензии
Ясно одно, что когда Советский Союз развалили, США времени даром не теряли и делали своё дело, чтобы Россия перестала существовать совсем и мы все с ней вместе. И им сильно помогли наши демократизаторы, минимизаторы, реформаторы со товарищи, поэтому сейчас такой бардак в стране.

С уважением и пониманием.

Борис Ильютик   15.09.2022 19:09     Заявить о нарушении
США, когда закончилась война с фашизмом, ещё будучи союзником СССР, начали строить планы о нанесении ударов по советским войскам, но не решились... Зато с тех пор началось изощрённое, планомерное развращение моральных устоев советских людей по всему идеологическому фронту и в конце концов добились краха Советского союза через соблазненных западной благополучной жизнью в материальном отношении. Слабость Союза была именно в отсутствии достаточных материальных благ, особенно в период перестройки. Но главный недостаток советской системы - отторжение народа от веры в Создателя. Всех благ!

Владимир Пащенко 1   15.09.2022 21:46   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.