О чем говорила Ремарк?

Среди шелестящих листвой аллей
Любви сердечной посвящали мы
Часы прогулок в парке среди тьмы
Где лавочки стоят у зеленых елей.

Тихий шепот листвы навевал грусть
Мы сидели . прижавшись друг к другу
Сердечно гладил ее нежную руку
Я читал строки стихов о любви наизусть.

Мы глядели во тьму и целовались
Мир всякой любви радостен и славен
Для всех имен торжественно, равен
Во тьме наши с тобой души сливались.

Мы снова с ней шли домой через парк
Чуть шелестела листва в тишине
Нам вместе так хорошо наедине
Ты помнишь, о чем говорила Ремарк?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →