Три кита

То, что я сегодня решила разместить ни к чему не обязывает моих читателей. Это сугубо мое мнение и я его никому не навязываю. К нему я пришла, начиная осознавать этот мир и эту жизнь. Все мироздание стоит на трех китах: религия, вера и знания.  Это уровни нашего сознания. Что такое религия на Земле знают все.
Это почитание внешнего Бога. Бога, которого никто и никогда не видел. Вот поэтому очень много у человечества вопросов. И первый — кому мы поклоняемся? Почему ничего не меняется в жизни? И в храм хожу и молитвы читаю и праздники соблюдаю, а  ничего в жизни не меняется. Так кто же этот мифический Бог? Есть ли он или это иллюзия сознания? Поскольку мы привыкли то, что существует в реальном мире видеть глазами, мы начинаем сомневаться в его существовании. При этом принимаем таинство крещения, не понимая, что мы даем свое согласие на вступление в христианский эгрегор.
Принимаем причастие алкоголем, его дают даже грудничкам, принимаем то, что посредником между человеком и Богом является батюшка, такой же как и мы человек, который отпускает грехи. На груди почти каждый из нас носит крест с распятием Иисуса, принимая программу жертвенности и программу смерти и тд и тп. Это есть подчинение человеческого сознания. Таким сознанием очень просто управлять, а разве этому нас учит жизнь? Есть второе понятие — вера.Вера начинается с того, что человек чувствует внутри себя потоки энергии. Мы подходим ближе к понятию Бог, к тому, что Бог это энергетическая субстанция внутри нас. Храмом этой энергии является человеческое тело, а связующим звеном являются Дух и Душа.Так что же такое Вера? Это ведание РА, ведание сил энергий.Энергии — это то, что дается нам с момента зачатия. Ребенок начинает шевелиться сначала слабенько на 7-8 неделях беременности, на 16 неделе шевеления становятся более активными. На  17-18 неделях плод шевелит ручками. Сжимает и разжимает кулачки, реагирует на речь и состояние матери.
Что приводит плод в движение? Потоки энергии. Каждая женщина чувствует эти потоки. Их чувствует и каждый человек в своем теле. Все в этом мире состоит из энергии. И третий кит на котором стоит мироздание это знания. К веданию энергий добавляется умение ими управлять.Управлять в обьеме, который ведет к благополучию и созиданию. Это уже статус творца. Творение начинается с изучения энергий и наполнение светом. Свет- это эталонная форма клетки. Такая клетка способна регенерироваться, а не делиться. Регенерация- это восстановление элементов клеток и тканей в результате их естественного отмирания.Наши тела- это сверхмощный компьютер, чтобы он работал ему нужно питание. И не только то, что присутствует в нашей жизни ежедневно. Это питание  энергиями светил и стихий. Вместе с воздухом в нашу жизнь приходят карпускулы, световые частицы, которые ученые называют Благородными Газами. Кому интересно посмотрите таблицу Дмитрия Менделеева.БОГ — это и есть обьединение этих газов, вернее одна из его составляющих — свет. Физики пытаются найти таинственного Бога во вселенной. А Бог — это физика, это химия, это биология, это математика, электродинамика и т .д. Бог- это Вселенское информационное поле, из которого можно черпать и познавать те знания, которые там заложены. Бог — это энергия и информация, приглашающая к сотрудничеству человека. И ступени к его познанию у всех разные. Помните, я вначале говорила о китах: религия, вера и знания.


       ©  Надежда Тандур. 22.04.2022 год.


Рецензии