Не в самом деле

Ещё не взятые в осаду,
Ещё свободные вполне
Пойдём с тобой бродить по саду
В невозвратимой тишине,
Где втайне от чужого взгляда
И в полушаге от беды
Живёт ничейная отрада,
И наливаются плоды,
И ветки гнутся понемногу –
Ещё чуть-чуть и до земли
Достанет яблоко.
И Богу
Мы всё б отдали что могли,
Мы всё б отдали, что умели,
Мы б стали, кто во что горазд,
На свете жить, не в самом деле
И будто не в последний раз.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →