Муза о любви

Меня вновь Муза посетила,
Собой печальная была.
Не о любви мне говорила,
О бытовухе речь вела.

А где ж любовь? Скажи хоть слово,
Ведь её надо дорожить.
Любовь у жизни есть основа,
Ну что-нибудь о ней скажи.

Про любовь? А кто же судьи?
Только славословье.
Извращенье стали люди
Называть любовью.

Про любовь чтоб говорить,
Про святое чувство,
Надо прежде отделить
От неё распутство.

И нельзя к святому лезть
С грязными руками.
Ведь ЛЮБОВЬ – святое – честь
Под семью замками.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →