А стоит ли дальше?

А стоит ли дальше упрямою быть?
Теряя себя стучаться в закрытую дверь.
Ведь нет такой жизни совсем без потерь
И надо идти от потери к потери.
Тебя больше нет, ты где-то живешь в дали.
Тебя Я отпела, обмыла слезами при жизни.
И сильною стала вдохнувши Весны,
А ты без меня все слабей, безнадежней.
Тебя больше нет, ты умер во мне навсегда.
Смирившись с утратой Я дальше теперь дышу.
Ведь каждому срок отведен на Земле,
И время мое еще не пришло к концу.
Ты знаешь, у судеб извилистый путь,
Он сложным узором начертан на наших ладонях.
Я словно бы Феникс воскресла из тьмы,
Чтоб вновь насладиться красотами дивного мира.
Оправясь от ран, Я сумела тебя позабыть.
Под перьями шрамов моих не увидишь.
Была для тебя Я огромным подарком судьбы,
Но сделал ты свой окончательный выбор.
20.04.2022.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →